Votre équipe pastorale

Urbain Rhéaume, ptre, curé  418-774-3747 -   urbain.rheaume@psfdb.ca  

Laval Bolduc, ptre, vicaire    418-774-3747 -   laval.bolduc@psfdb.ca

Victor Bernier, ptre, vicaire  418-397-5771 -   victor.bernier@psfdb.ca  

Gilles Quirion, ptre, vicaire   418-774-3747 -   gilles.quirion@psfdb.ca

Dominic LeRouzès, ptre, vicaire 418-774-3747 

Bertrand Bolduc, diacre   418-397-6059 -   bertrand.bolduc@psfdb.ca 

Maxim Mercier, agent de pastorale  418-397-5771 -   maxim.mercier@psfdb.ca 

Sr Hélène Pomerleau, intervenante   418-774-3775 -   sr.helene.pomerleau@psfdb.ca 

Roxanne Lessard, intervenante     418-588-6579 -   roxanne.lessard@psfdb.ca


Découvrez nos communautés

Conseil de Fabrique de Sainte-Famille-de-Beauce

Rolland Gagné, président 

Urbain Rhéaume, curé, vice-président 

Alain Cadoret marguillier 

Mario Roy, marguillier 

Simon Bilodeau, marguillier 

Jean-Roch Veilleux, marguillier 

Jean-Guy Boily, marguillier 

Robert Boucher, marguillier 

Ghislaine Doyon, secrétaire


Marie-France Groleau, directrice générale

La description du logo

 Les personnages représentent la sainte famille et nos familles. Reliés ensemble, ils forment un cœur pour représenter les gens de cœur et l’amour dans nos communautés. On peut y voir aussi une représentation de la terre et de ses continents. À l’intérieur du cœur, nous retrouvons les vallées de notre paroisse et leurs cours d’eau qui coulent et se déversent. La croix et le livre de la Parole (formé par les montagnes) représentent notre foi. Le bleu représente l’esprit de communauté. Le vert représente l’espoir et la continuité.